Саудовская Аравия определилась с датой открытия границ в 2021 года

Власти Саудовской Аравии дали добро на возобновление воздушной коммуникации с рядом зарубежных стран. Дата открытия границ Саудовской Аравии для россиян и других иностранцев – 17 мая 2021 года.

Соответствующее решение принято на последнем заседании воздушного регулятора страны, информирует Saudi Gazette в статье от 12 марта.

— Работающие на саудовском рынке авиакомпании и расположенные на территории королевства аэропорты получили уведомление об открытии границ с 17 мая, — сообщают журналисты издания.

Пассажирам, желающим воспользоваться предоставленной возможностью, предписано быть готовыми к соблюдению всех санитарно-эпидемиологических протоколов. Перечень государств, с которыми будет восстановлена воздушная коммуникация, власти Саудовской Аравии планируют составить ближе к указанной дате.

Кроме того, с 17 мая королевство откроет сухопутные и морские пункты пропуска. Изначально это планировалось сделать 31 марта, однако глобальное ухудшение ситуацией с коронавирусом вынудило власти ближневосточного государства перенести дату открытия, отмечается в публикации.

Журналисты Saudi Gazette отмечают, что решение об открытии границ Саудовской Аравии с 17 мая 2021 года совпало с заявлениями производителей вакцин о невозможности своевременного выполнения контракта с Саудовской Аравией в части поставок препарата. Источником означенной информации для репортеров издания стал неназванный высокопоставленный сотрудник МВД королевства.

Напомним, что Минздрав страны одобрил использование вакцин «Модерна», «Пфайзер» и «АстраЗенека».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: